13 июня 2022 года состоялось вручение свидетельств об окончании заочной физико-математической школы и сертификатов с отличием. В этом году успешно завершили обучение в ЗФМШ 28 учеников, из которых 21 получили сертификаты с отличием. Большинство учащихся занимались на отделении "Физика".

Свидетельства об окончании и сертификаты с отличием ребятам вручили декан физико-математического факультета доцент О.В. Коровай и главный специалист ЗФМШ О.А. Рогожникова.

Полученные свидетельства дают льготы при поступлении в ПГУ: ребята, окончившие ЗФМШ на отлично, приравниваются к медалистам и имеют право поступать на физико-математический факультет без вступительных испытаний.

Записаться в заочную физико-математическую школу может каждый школьник, начиная с 8 класса. Курс обучения длится от 2 до 4 лет. Занятия проходят два раза в месяц, по субботам.

Желаем удачи ребятам!