Инструкцию по формированию электронного портфолио выпускника ЗФМШ Вы можете скачать на образовательном портале.

1. Целью создания электронного портфолио выпускника ЗФМШ является формирование и представление заинтересованным сторонам сведений об обучающихся в Заочной физико-математической школе.

2. Задачи создания электронного портфолио связаны с:

• накоплением, хранением и представлением заинтересованным сторонам подтвержденных индивидуальных достижений обучающихся;

• развитием навыков рефлексивной и оценочной (самооценочной, взаимооценочной) деятельности обучающихся;

• формированием ответственности за результаты образовательной деятельности;

• формированием предпосылок для развития у обучающихся самостоятельности, целеполагания, рефлексии, навыков проектирования и пр.

3. Электронное портфолио обучающихся размещается на сайте физико-математического факультета методистом ЗФМШ после Итоговой государственной аттестации.

4. Структура и содержание электронного портфолио приведены в Приложении 1.