На базе молодежного спортивно-оздоровительного комплекса «Содружество» 24 сентября состоялась  Школа актива. Старосты и профорги академических групп первого курса всех факультетов и институтов знакомились друг с другом и с основами управления студенческим коллективом,  структурой университета.

Организаторами  ставшего уже традиционным мероприятия выступили отдел молодежной политикивоспитания и социальной защиты, спортивный клуб «Рекорд», Культурно-просветительский центр им. Кирилла и Мефодия, отдел психологического сопровождения и профориентационной работы, профсоюзный комитет студентов и Объединенный студенческий совет факультетов, предложив участникам яркую, насыщенную и разноплановую программу на весь день.

Разделившись на команды, начинающие лидеры участвовали во всевозможных конкурсах, квестах и спортивных состязаниях. Всё это помогло им узнать о направлениях учебной и внеучебной деятельности, действующих в ПГУ организациях, волонтерских проектах, а также о том, как проходят самые яркие и интересные события в вузе.

Школа студенческого актива – это первая ступень, необходимая для того, чтобы студенты, поступившие в ПГУ, смогли поближе познакомиться друг с другом, узнать больше о других факультетах, о том, как живет студенческая молодежь. Это уникальная возможность показать все свои умения и завязать массу знакомств как среди первокурсников, так и среди ребят старших курсов. Школа студенческого актива  помогает развить как  личностные  качества студентов (лидерские качества, мотивация, командообразование и т.д.), так и их творческий потенциал.

После подведения итогов победителям  спортивных соревнований вручили сладкие призы.