Почти за год обучения дети освоили навыки программирования
На физико-математическом факультете Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко накануне прошёл последний урок школы робототехники, завершивший курс основ программирования для детей от 10 до 12 лет. На презентации ребята демонстрировали свои достижения в роботостроении. На уроке присутствовали родители учеников, представители СМИ, представитель DEX.
За время обучения, которое длилось 10 месяцев, дети научились управлять роботами, получили начальные навыки в программировании и конструировании моделей.

«Ребятам необходимы подобные навыки для дальнейшего, более глубокого изучения программирования. Наш университет заинтересован в таких потенциальных студентах. Основы информатики, математики должны быть заложены еще в возрасте 10-13 лет. Таким образом, в будущем ребенку будет легче изучать новые языки программирования», - рассказала преподаватель школы робототехники, замдекана по воспитательной работе физмата Нина Костюкевич.