Веселые масленичные гуляния прошли на бульваре Гагарина, где 4 марта состоялся Студенческий масленичный фестиваль «Масленица в Простоквашино». На аллее развернулась ярмарка, а на площадке около Культурно-просветительского центра можно было поучаствовать в веселых конкурсах, посмотреть и послушать выступления студентов.

Фестиваль включал несколько конкурсов - «Скатерть-самобранка»,в котором студентам предстояло оформить свою площадку и представить чучело Масленицы; «Сказочный блин», в котором участником было необходимо рассказать о блюдах, представленных на столе. Завершающим стал конкурс «Масленица в гостях у сказок», в котором каждый факультет показал свой творческий номер в соответствии с темой фестиваля.

Физико-математический факультет пригласил к себе сказку "Летучий корабль". Гостей с блинами встречали бабки-ежки, поющие частушки. На сцене Ушакова Ю. исполнила песню Забавы "А я по любви хочу".