Студенты Кузнецова А., Мелега Л. и Обевзенко М. под руководством замдекана по ОВР Костюкевич Н.С. провели очередное открытое занятие для школьников в рамках реализации социально-значимого проекта "Движение вверх" по популяризации робототехники среди школьников и студентов. На этот раз школа робототехники приехала в гости к будущим лицеистам - четвероклассникам в Бендерский лицей. Студентки провели 4 урока, рассказав о робототехнике более 100 школьникам.

Ребятами рассказали о роботах, их применении, о важности изучения робототехники, показали фотографии с занятий в школе робототехники, а на привезенных с обой роботах продемонстрировали написанные учениками школы робототехники программы: робот-скорпион передвигался по столу и при виде человека он останавливался и поднимал хвост, робот-жук бегал вперед-назад по столу, робот-погрузчик перемещал предметы на столе у школьников.