Людмила Мелега представила студенческой молодежи, а также всем присутствующим на студенческом форуме "Наша цель - движение вверх", социально-значимый проект "Популяризация школы робототехники среди школьников и студентов". Магистрантка рассказала о важности преподавания робототехники при подготовке квалифицированных специалистов, о задачах, с которыми сталкивается школа робототехники на физико-математическом факультете.

"Благодаря студентам многие задачи удается решать: подготовка к занятиям самих конструкций роботов, подготовка к занятиям преподавателей, кадровый вопрос. Когда число слушателей резко увеличилось студенты обучились основам робототехники уже у работающих преподавателей, стали сами преподавать. Когда начался медленный спад спроса на услуги школы, студенты стали посещать учебные заведения с презентацией школы" - рассказала студентка.

Видео проекта