ruende
меню
Суринов Виктор Георгиевич

Суринов Виктор Георгиевич

кандидат физико-математических наук
старший научный сотрудник
Заведующий кафедрой
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 2, каб.
533-79522
fmfdekan@spsu.ru

Кафедра «Твердотельной электроники и микроэлектроники" (ТТЭМ) образована в соответствии с приказом ректора ПГУ имени Т.Г. Шевченко от 10 августа 1994 г. Ее создание было продиктовано острой потребностью ряда промышленных предприятий ПМР в высококвалифицированных специалистах электронно-технического профиля.

В настоящее время кафедра осуществляет подготовку специалистов на физико-математическом факультете по двум специализациям: «Твердотельная электроника и микроэлектроника», «Цифровые телекоммуникационные системы" в рамках общей специальности «Физика». С 1996г. кафедрой подготовлено 150 специалистов в области разработки, производства, исследования и применения материалов и компонентов твердотельной электроники и микроэлектроники, приборов и устройств на их основе, а также применения в средствах связи. Из числа выпускников кафедры 10 человек получили дипломы с «отличием». Большая часть выпускников кафедры работает на промышленных предприятиях ПМР (ММЗ, Молдавизолит, Электроаппаратный завод и др.), на предприятиях связи (Интерднестрком), в системе среднего и высшего образования, в частных фирмах, служат офицерами в рядах Армии ПМР на должностях, связанных с техническим обслуживанием и управлением.

Учитывая возрастающую потребность многих предприятий ПМР в инженерных кадрах электронно-технического профиля, с 2008 г. на кафедре ТТЭМ начата подготовка студентов по специальности «Микроэлектроника и твердотельная электроника" (направление «Электроника и микроэлектроника»). Планируется, что производственные практики и лабораторно-практические занятия по ключевым инженерно - прикладным дисциплинам будут проводиться в учебных центрах ведущих промышленных предприятий ПМР.
Подготовка специалистов по всем специальностям и специализациям кафедрой ТТЭМ осуществляется в строгом соответствии с Государственными образовательными стандартами Российской Федерации.

Коллектив кафедры ТТЭМ обеспечивает учебный процесс по 45 специальным дисциплинам. В нем особое место занимает вопросы разработки и обновления учебных планов, программ и самих спецкурсов, подготовки учебно-методических пособий для лабораторно-практических и лекционных занятий, организации и проведения научно-производственных практик, повышения научно-методического уровня лекционных и лабораторно-практических занятий, курсовых и дипломных работ.

На заседаниях кафедры регулярно обсуждаются, наряду с результатами учебно-педагогической деятельности коллектива, итоги его научно-исследовательской работы: эффективность работы совместного научного семинара, внедрение результатов НИР в учебный процесс, участие сотрудников в Международных, республиканских и итоговых Университетских конференциях, годовые отчеты по НИР кафедры и НИЛ, вопросы научного роста кадров и их связи с другими научно-исследовательскими подразделениями РФ и стран СНГ. Проводятся работы по созданию и укреплению экспериментальной материально-технической базы для научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и сотрудников.

Дипломные работы, выполняемые студентами, специализирующимися на кафедре, являются составной частью ее научных исследований.


Профессорско-преподавательский состав и сотрудники

Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Демиденко Иван ВладимировичДемиденко Иван Владимирович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Преподаватель
«Спецкурс»; «Методы исследования материалов и структур электроники»
Ишимов Виктор МихайловичИшимов Виктор Михайлович
кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Доцент
«теория конденсированного состояния»; «Светотехнические электронные приборы и устройства»; «Квантовые и оптоэлектронные приборы и устройства»; «Коллективные процессы в полупроводниках»; «Физическая химия материалов и процессов электронной техники»; «Материалы электронной техники»; «Вакуумные и плазменные приборы и устройства»; «Электротехника»; «Физика полупроводников»; «Общая теория связи»; «Вакуумная и плазменная электроника»; «Квантовая и оптическая электроника»; «Учебная практика»; «Научно-исследовательская работа»; «Преддипломная практика»; «Технология изготовления печатных плат»
Макаревич Александр ЛеонидовичМакаревич Александр Леонидович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Доцент
«Структурированные кабельные системы»; «Технологии высокоскоростных ВОЛП со спектральным разделением каналов»; «Современные телекоммуникационные системы»; «Сетевые технологии»; «Программные средства систем проектирования»; «Проектирование и технологии электронной компонентной базы»; «Теория построения телекоммуникационных сетей и систем»; «Схемотехника телекоммуникационных устройств»; «Основы построения телекоммуникационных систем и сетей»; «Схемотехника»; «Основы проектирования электронной компонентное базы»; «Основы технологии электронной компонентной базы»
Муратова Юлия АлексеевнаМуратова Юлия Алексеевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Преподаватель
Специалист-инженер-программист
«Материалы электронной техники»
Сенокосов Эдуард АлександровичСенокосов Эдуард Александрович
доктор физико-математических наук
профессор
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
НИЛ «Полупроводниковые преобразователи»
Профессор
Заведующий лабораторией
«Актуальные проблемы современной электроники»; «Датчики в электронных устройствах»; «Концепции современного естествознания»
Суринов Виктор ГеоргиевичСуринов Виктор Георгиевич
кандидат физико-математических наук
старший научный сотрудник
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
НИЛ «Полупроводниковые преобразователи»
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Доцент
Старший научный сотрудник
Заведующий кафедрой
«Процессы микро- и нанотехнологии»; «Элементы и устройства наноэлектроники»; «Основы микроэлектроники»; «Автоматизированные производственные системы»; «Введение в специальность»; «Аппаратные средства микропроцессорных систем»; «Методика и методология научного познания»; «Микропроцессорная техника»; «Твердотельная электроника»; «Микроэлектроника»; «Наноэлектроника»; «Избранные главы курса "Физические основы электроники"»
Чукита Виталий ИсаковичЧукита Виталий Исакович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра твердотельной электроники и микроэлектроники
Старший преподаватель
«Метрология, стандартизация и технические измерения»; «Физика конденсированого состояния»; «СВЧ электроника»; «САПР электронных схем»; «Преобразовательные устройства»; «Источники питания»; «Электронные устройства отображения информации»; «Техника ремонта телевизионных приемников»; «Теоретические основы электротехники»; «Ознакомительная практика»; «Учебная (ознакомительная) практика»; «Производственная (проектно-технологическая) практика»; «Производственная (преддипломная) практика»

Документы, регламентирующие образовательный процесс

Год набораНаправление и профиль подготовкиФорма(ы) обученияУчебный планОписание образовательной программыКалендарный учебный график
201811.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроникаОчнаяУПООПКУГ
201911.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроникаОчнаяУПООПКУГ
202011.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроникаОчнаяУПООПКУГ
202011.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроникаОчнаяУПООПКУГ

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Квантовая и оптическая электроника: Лабораторный практикум / Сост. И.В. Дементьев, Н.И. Мацкова - Тирасполь, 2013 - 69 с.
Материалы и элементы электронной техники: Лабораторный практикум / Сост. Т.И. Гоглидзе, Н.И. Мацкова - Тирасполь, 2013 - 37 с.
Программа государственной итоговой аттестации: Программа Государственного междисциплинарного комплексного экзамена / Сост. Э.А. Сенокосов, В.И. Чукита, Н.И. Мацкова, В.М. Ишимов - Тирасполь, 2018 - 34 с.
Схемотехника: Лабораторный практикум / Сост. А.Л. Макаревич, Н.И. Мацкова, В.М. Бочарова - Тирасполь, 2019 - 113 с.
Теоретические основы электротехники: Методические указания по выполнению курсовой работы / Сост. В.М. Ишимов, В.И. Чукита - Тирасполь, 2013 - 60 с.
ТЕХНОЛОГИЯ МАТЕРИАЛЛОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ: Лабораторный практикум / Сост. В.М. Ишимов, В.Г. Суринов, Ю.А. Муратова - Тирасполь, 2020 - 82 с.
Физика конденсированного состояния вещества.: Курс лекций / Сост. Э.А. Сенокосов, В.И. Чукита, Н.И. Мацкова, В.М. Бочарова - Тирасполь, 2019 - 148 с.
Химия радиоматериалов: Лабораторный практикум / Сост. А.Л. Макаревич, Н.И. Мацкова, В.М. Бочарова - Тирасполь, 2019 - 94 с.
Электрические машины: Учебное пособие / Сост. Е.С. Абрамова - Тирасполь, 2016 - 184 с.

Список дисциплин, читаемых в текущем учебном году

  • Б1.Б.02 - Правоведение | Герлак Лиана Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.04 - Иностранный язык | Шульга Светлана Ярославовна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.05 - Философия | Орлова Галина Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.07 - Безопасность жизнедеятельности | Ени Александр Манойлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.11 - Физика | Брусенская Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.16 - Метрология, стандартизация и технические измерения | Чукита Виталий Исакович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3, 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.17 - Физика конденсированого состояния | Чукита Виталий Исакович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.01 - Английский язык в профессиональной деятельности | Шульга Светлана Ярославовна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.02 - История ПМР | Содоль Вячеслав Анатольевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.02 - Квантовые и оптоэлектронные приборы и устройства | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.02 - Официальный язык (украинский) | Третьяченко Алла Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Процессы микро- и нанотехнологии | Суринов Виктор Георгиевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Процессы микро- и нанотехнологии | Суринов Виктор Георгиевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Основы политической власти ПМР | Мензарарь Светлана Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Методы математической физики | Ткаченко Дмитрий Викторович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5, 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.06 - Квантовая теория | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.06 - Экология | Смурова Наталья Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.12 - Программные средства систем проектирования | Макаревич Александр Леонидович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.15 - Коллективные процессы в полупроводниках | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.17 - Языки программирования промышленных контроллеров | Ткаченко Дмитрий Викторович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.19 - Статистическая физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.20 - Физическая химия материалов и процессов электронной техники | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.21 - Введение в специальность | Суринов Виктор Георгиевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.21 - Теория вероятностей и математическая статистика | Белая Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.22 - Материалы электронной техники | Ишимов Виктор Михайлович, Муратова Юлия Алексеевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.22 - Элективные курсы по физической культуре | Алексеева Мария Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3, 4, 5, 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.В.23 - Статистическая физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.24 - Материалы электронной техники | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.25 - Материалы электронной техники | Ишимов Виктор Михайлович, Муратова Юлия Алексеевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.01.01 - Вакуумные и плазменные приборы и устройства | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.01 - Дифференциальные уравнения | Коровай Олеся Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.01 - Разработка и применение рентгеновских приборов и ускорителей.doc | Патитин Михаил Викторович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 2, 3 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.03.01 - Методика преподавания физики | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.04.01 - Актуальные проблемы современной физики | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.04.01 - Практикум по решению физических задач | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.06.01 - Методы исследования материалов и структур электроники | Демиденко Иван Владимирович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.01 - ИСТОРИЯ | Содоль Вячеслав Анатольевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.01 - Методика и методология научного познания | Суринов Виктор Георгиевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.01 - Экономика | Лабунский Владимир Владимирович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.02 - Иностранный язык | Григорьева Виорика Александровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.02 - История и философия науки | Граневский Виктор Викторович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.03 - Педагогика в высшей школе | Коломиец Ольга Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.03 - Педагогика в высшей школе | Мельничук Анна Валерьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.03 - Социология | Лупан Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05.01 - Математический анализ | Ворническу Галина Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05.02 - Геометрия и алгебра | Зинган Анна Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.06 - Проектирование и технологии электронной компонентной базы | Макаревич Александр Леонидович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.06 - Физика | Брусенская Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Датчики в электронных устройствах | Сенокосов Эдуард Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Химия | Тихоненкова Лилия Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Химия | Тихоненкова Лилия Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Иностранный язык для научно-исследовательской работы (французский язык) | Абабий В.Н. | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Иностранный язык для научно-исследовательской работы | Шульга Светлана Ярославовна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Информационные технологии | Марков Дмитрий Александрович, Гощина Наталья Никоваевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Компьютерные технологии в научных исследованиях | Ткаченко Дмитрий Викторович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.15 - Теоретические основы электротехники | Чукита Виталий Исакович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3, 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.16 - Русский язык и культура речи | Скомаровская Анастасия Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.16 - Электротехника | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.17 - Информатика | Марков Дмитрий Александрович, Гощина Наталья Никоваевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.17 - Физика полупроводников | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.18 - Общая теория связи | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.18.03 - Микроэлектроника | Суринов Виктор Георгиевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.18.04 - Квантовая и оптическая электроника | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.20 - Схемотехника | Макаревич Александр Леонидович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.22 - Основы технологии электронной компонентной базы | Макаревич Александр Леонидович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.23 - Физическая культура | Алексеева Мария Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5, 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.Б.03(У) - Ознакомительная практика | Чукита Виталий Исакович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3, 4 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.О.01(У) - Учебная практика | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.О.02(Н) - Научно-исследовательская работа | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.О.02(Н) - Научно-исследовательская работа | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 2, 3, 4 | 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.О.02(П) - Производственная (проектно-технологическая) практика | Чукита Виталий Исакович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • ФТД.В.01 - Физическая химия материалов и процессов электронной техники | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения