ruende
меню
Коровай Александр Валерьевич

Коровай Александр Валерьевич

кандидат физико-математических наук
доцент
Заведующий кафедрой
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 2, каб. № 220
533-79532
нет

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники

Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Волохов Петр СеменовичВолохов Петр Семенович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Инженерная и компьютерная графика»
Воронов Михаил ВладимировичВоронов Михаил Владимирович
доктор технических наук
профессор
Кафедра прикладной математики и информатики
Профессор
«Методы оптимизации»; «Прикладная статистика»
Гнатыщак Владимир ИвановичГнатыщак Владимир Иванович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Электронный документооборот»
Горб Евгений АлександровичГорб Евгений Александрович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Базы данных»; «Учебная практика (технологическая)»
Белая Елена ИвановнаБелая Елена Ивановна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Методы оптимальных решений»; «Математика»; «Финансовые вычисления»; «Эконометрика»; «Методы оптимизации»; «Исследование операций»; «Прикладная математика»; «Теория вероятностей и математическая статистика»
Пихтин Борис СергеевичПихтин Борис Сергеевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Физические основы построения ЭВМ и архитектура компьютеров»
Бойко Анна ДмитриевнаБойко Анна Дмитриевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные технологии в управлении»; «Информационные технологии в политологии»; «Информатика»; «ИКТ»; «Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности»; «Компьютерная графика»; «Информационно-коммуникативные технологии»; «Компьютерная обработка данных»; «Компьютерное делопроизводство»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности (в спорте)»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности»
Бугаенко Анна ВасильевнаБугаенко Анна Васильевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Архитектура компьютеров»; «Математика»; «Компьютерная графика»; «Компьютерные сети и интернет технологии»; «Компьютерные сети и интернет-технологии»; «Математические основы информатики»; «Физические основы построения ЭВМ»; «Физические основы построения ЭВМ и архитектура компьютеров»
Васильев Виталий ВасильевичВасильев Виталий Васильевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Операционные системы»; «Системное и прикладное программное обеспечение»; «Компьютерные сети»; «Локальные и глобальные компьютерные сети»; «Компьютерные сети и интернет технологии»; «Информационные системы»; «Компьютерные сети и интернет-технологии»; «Администрирование операционных систем и сетей»
Голубова Елена ВикторовнаГолубова Елена Викторовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Информатика, современные информационные технологии в биологии.»; «Современные информационные технологии»; «Медицинская информатика»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационные технологии»; «Информатика»; «Информатика, современные информационные технологии в биологии»; «Информационные технологии и компьютерная графика»; «Информационные компьютерные технологии»; «Медицинская информатика.»; «Основы искусственного интеллекта»; «Фармацевтические базы данных»; «Фармац.Базы Данных»; «Учебная практика по информационным технологиям»
Гощина Наталья НиколаевнаГощина Наталья Николаевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Физико-математический факультет
Преподаватель
Специалист
«Информационно-коммуникационные технологии»; «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Информационные технологии»; «Деловые коммуникации»; «Основы информатики»; «Информатика»; «Медицинская информатика»
Калинкова Елена ВячеславовнаКалинкова Елена Вячеславовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Программирование для ЭВМ»; «Имитационное моделирование»; «Программирование»; «Базовый курс информатики»; «Алгоритмы дискретной математики»; «Технологии программирования и работа на ЭВМ»; «Практикум на ЭВМ»; «Системы программирования»; «Технология программирования и работа на ЭВМ»; «Практикум по программированию»
Коровай Александр ВалерьевичКоровай Александр Валерьевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра прикладной математики и информатики
Физико-математический факультет
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
Заместитель декана по научной работе
Заведующий кафедрой
«МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ»; «Вычислительные системы и системное программирование»; «Методы моделирования и оптимизации»; «Пакеты прикладных программ»; «Численные методы и математическое моделирование»; «Прикладные математические методы в физике и компьютерное моделирование»; «Производственная практика (преддипломная)»; «Производственная практика (педагогическая практика в высшей школе)»; «Учебная практика (технологическая)»; «Производственная практика (научно-исследовательская работа)»
Костюкевич Нина СергеевнаКостюкевич Нина Сергеевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Медицинская информатика.»; «Медицинская информатика»; «Информатика»
Крошкина Елена ВикторовнаКрошкина Елена Викторовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Методика преподавания информатики при организации профильного обучения»; «Методика обучения информатике»
Кураксин Сергей ВалерьевичКураксин Сергей Валерьевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
Главный специалист-инженер
«Информационная безопасность»; «Программное обеспечение ЭВМ»; «Основы информационной безопасности в профессиональной деятельности»
Леонова Наталья ГригорьевнаЛеонова Наталья Григорьевна
кандидат социологических наук
доцент
Кафедра естественных и экономических наук
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Математика»; «Теория вероятностей и математическая статистика»; «Теория вероятностей и математическая статистка»; «эконометрика»; «Теория вероятностей»; «Прикладная статистика»; «Математическая статистика»; «Теория массового обслуживания»; «Методы оптимизации»
Лецу Анатолий ПетровичЛецу Анатолий Петрович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Отдел менеджмента качества обучения
Преподаватель
Главный специалист
«ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»; «Инженерная и компьютерная графика»
Марков Дмитрий АлександровичМарков Дмитрий Александрович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра прикладной математики и информатики
Управление информационного развития
Доцент
Начальник
«Информационные технологии»; «Оптические линии связи и компоненты оптических систем связи»; «Информатика»; «Теория оптических сигналов»; «Языки и методы программирования (практикум на ЭВМ)»; «Языки и методы программирования»; «Учебная практика (практикум на ЭВМ)»; «Учебная практика I (технологическая)»; «Учебная практика (практикум на ЭВМ) I»; «Учебная практика (практикум на ЭВМ) II»
Надькин Леонид ЮрьевичНадькин Леонид Юрьевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра прикладной математики и информатики
НИЛ «Полярон»
Кафедра бизнес-информатики и информационных технологий
Доцент
Старший научный сотрудник
И.о. заведующего кафедрой
«Информационно-коммуникационные технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии в юридической деятельности»; «Информационные технологии в юридической деятельности»; «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Численные методы»; «Программные и аппаратные средства информатики»; «Базы данных»; «Вычислительная математика»; «Компьютерные технологии в экономике»; «Автоматизированные системы в экономике»
Пикус Алиса ИльиничнаПикус Алиса Ильинична
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Основы информатики»; «Программирование для Интернет»; «Практикум на ЭВМ»; «История информатики»; «Офисные приложения и технологии»; «Информатизация управления процессом обучения»; «Теория алгоритмов»; «Введение в информатику»; «Технологии программирования и работа на ЭВМ»; «Построение и анализ алгоритмов»; «Алгоритмы и структуры данных»; «Технология программирования и работа на ЭВМ»; «Базовый курс информатики»
Радилов Петр АлексеевичРадилов Петр Алексеевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Верификация программ на моделях»; «Спец семинар»; «Объектно-ориентированное проектирование»; «Объектно-ориентированный анализ и проектирование»
Сокольская Елена ВладимировнаСокольская Елена Владимировна
кандидат географических наук
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Информатика»; «Компьютерные технологии в географии»; «Вычислительные методы в химии»; «Медицинская информатика»; «Математическое моделирование и проектирование в садоводстве»; «Вычислительные методы и компьютерная графика»; «Математическое моделирование и проектирование в селекции и семеноводстве»
Спиридонова Галина ВасильевнаСпиридонова Галина Васильевна
кандидат технических наук
доцент
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«Эконометрика»; «Эконометрика (Продвинутый курс)»; «Исследование операций»; «Финансовые вычисления»; «Методы оптимизиции»; «Математические модели в экономике»; «Теория графов»
Старчук Татьяна ИвановнаСтарчук Татьяна Ивановна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Теория графов»; «Информационные технологии в профессиональной деятельности»; «Дискретная математика»; «Теория вероятностей и математическая статистика»; «Исследование операций»; «Математическое моделирование и проектирование в садоводстве»; «Статистика»; «Общая теория систем»
Стоян Ольга ВячеславовнаСтоян Ольга Вячеславовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Преподаватель
«Информационно-коммуникационные технологии»; «ИКТ»; «Информационные технологии»; «Информационные технологии в лингвистике»; «Медицинская информатика»; «ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА»; «Теоретические основы начального курса математики»; «Информационно-коммуникативные технологии»; «Информационно-комунникационные технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности»; «Основы экологического образования в начальной школе»; «Психолого-педагогические основы подготовки педагога к деятельности»; «Основы электроэнергетики и электротехники»; «Особенности организации воспитательного процесса в начальной школе»; «Информационно – коммуникационные технологии»; «Информатика и информационные технологии»; «Информационно - коммуникационные технологии»; «Обще методические аспекты обучения в специальных образовательных учреждениях»; «ИКТ для профессиональной деятельности»
Ткаченко Дмитрий ВикторовичТкаченко Дмитрий Викторович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра прикладной математики и информатики
Доцент
«программирование и вычислительная физика»; «численные методы и математическое моделирование»; «линейные и нелинейные уравнения физики»; «Уравнения математической физики»; «Методы математической физики»; «Цифровая обработка сигналов»; «Физические основы электроники»; «Оптоэлектронные и квантовые приборы и устройства»; «Языки программирования промышленных контроллеров»; «Автоматизация научных исследований»; «Программные средства математического моделирования»; «Компьютерные системы управления»; «Компьютерные технологии в научных исследованиях»; «Теория автоматического управления»; «Применение микроконтроллеров для промышленной электроники»; «Дополнительные главы численных методов»; «Основы цифровой электроники»
Фещенко Любовь ВалентиновнаФещенко Любовь Валентиновна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра прикладной математики и информатики
Старший преподаватель
«Основы математической обработки информации»; «Информационные технологии»; «Компьютерная графика»; «Информационно коммуникационные технологии»; «Математические основы информатики»; «Современные информационные технологии в социальных науках»; «Информационно-коммуникационные технологии»; «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»

Документы, регламентирующие образовательный процесс

Год набораНаправление и профиль подготовкиФорма(ы) обученияУчебный планОписание образовательной программыКалендарный учебный график
201801.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
201801.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
201901.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202001.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202101.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологииОчнаяУПООПКУГ
202101.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологийОчнаяУПООПКУГ
201801.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и техникеОчнаяУПООПКУГ
201901.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и техникеОчнаяУПООПКУГ
201901.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ
202001.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ
202101.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологииОчнаяУПООПКУГ

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Алгебра и аналитическая геометрия: Методические указания / Сост. А.И. Кудрик, Л.В. Елкина - Тирасполь, 2013 - 33 с.
Высшая математика. Часть 1: Практикум / Сост. Н.В. Косюк, В.В. Косюк - Тирасполь, 2015 - 64 с.
Вычислительные методы в химии: Лабораторный практикум / Сост. Е.В. Сокольская, Е.В. Калинкова - Тирасполь, 2017 - 64 с.
Елементе але програмэрий динамиче: Лукраре дидактикэ / Сост. Г.В. Спиридонова, А.И. Кудрик, Д.М. Ипате, И.И. Журжи - Тирасполь, 2012 - 41 с.
Задачи по программированию: Учебное пособие / Сост. В.И. Великодный - Бендеры, 2017 - 84 с.
Интегральное исчисление: неопределённый и определённый интегралы: Учебное пособие / Сост. Н.Г. Леонова, Л.В. Ёлкина - Тирасполь, 2013 - 84 с.
Информационные технологии в управлении: Лабораторный практикум / Сост. А.Д. Крейчман, А.П. Зинган - Тирасполь, 2017 - 44 с.
Лабораторный практикум по дисциплине «Информатика»: Лабораторный практикум / Сост. А. В. Бугаенко - Бендеры, 2017 - 100 с.
Лабораторный практикум по вычислительной математике: Лабораторный практикум / Сост. Л.В.Чуйко, Н.П. Капацина, В.В. Афонин - Тирасполь, 2013 - 42 с.
Локальные и глобальные компьютерные сети: Лабораторный практикум / Сост. В.В. Васильев, О.Ф. Васильева - Тирасполь, 2018 - 77 с.
Математика: Методические указания / Сост. Е.И. Белая, Т.И. Старчук - Тирасполь, 2017 - 44 с.
Методы обработки текстовой информации в Microsoft Word 2013: Лабораторный практикум / Отв. ред. А.И. Пикус, О.В. Стоян - Тирасполь, 2019 - 84 с.
Методы оптимальных решений: Методические указания и задания / Сост. Г.В. Спиридонова, Н.Г. Леонова - Тирасполь, 2016 - 84 с.
Параллельное программирование на языке С#: Лабораторный практикум / Отв. ред. А.И. Пикус, Е.В. Калинкова - Тирасполь, 2019 - 84 с.
Программирование: Курс лекций / Сост. В.И. Великодный - Бендеры, 2017 - 88 с.
Программирование для ЭВМ: Лабораторный практикум / Сост. Е. В. Калинкова, В. И. Великодный, Е. В. Сокольская - Тирасполь, 2017 - 104 с.
Программирование на языке ассемблера. Часть I: Лабораторный практикум / Сост. А. В. Бугаенко - Бендеры, 2017 - 100 с.
Программирование на языке ассемблера. Часть II: Лабораторный практикум / Сост. А. В. Бугаенко - Бендеры, 2017 - 79 с.
Эконометрика, продвинутый курс: Методические указания / Сост. Г.В. Спиридонова, Н.Г. Леонова, Н.В.Семенова, И.И. Журжи - Тирасполь, 2019 - 68 с.
ЭКОНОМЕТРИКА, продвинутый курс: Методические указания по выполнению контрольной работы / Сост. Г.В. Спиридонова, Н.Г. Леонова, Н.В. Семенова, И.И. Журжи - Тирасполь, 2019 - 69 с.
Элементы стохастической финансовой математики: Учебно-методическое пособие / Сост. Е.И. Белая, Т.И. Старчук, О.Ю. Запольская - Тирасполь, 2022 - 81 с.

Список дисциплин, читаемых в текущем учебном году

  • Б1.Б.09 - Теория вероятности и математическая статистика | Леонова Наталия Григорьевна | Заочная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3, 4 | 38.03.01 Экономика: Налоги и налогообложение, 38.03.01 Экономика: Финансы и кредит | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.09 - Теория вероятности и математическая статистика | Леонова Наталия Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3 | 38.03.01 Экономика: Налоги и налогообложение, 38.03.01 Экономика: Финансы и кредит | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.Б.10 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 19.03.04 Технология продукции и организации общественного питания: Технология и организация централизованного производства кулинарной продукции и кондитерских изделий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Ускоренный курс обучения
  • Б1.Б.14 - теория вероятностей и математическая статистика | Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 4 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.01 - Элективные курсы по физической культуре | Алексеева Мария Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3, 4, 5, 6 | 01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике | Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Информационные технологии и компьютерная графика | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2021-2022, 2022-2023 | 4, 5 | 21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Математическое моделирование и проектирование в садоводстве | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.04.05 Садоводство: Технология производства продукции плодоводства и виноградарства | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Е.В., Грачева А.Э. | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 44.03.05 Педагогическое образование: Биология, с дополнительным профилем География | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 44.03.01 Педагогическое образование: География | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 44.03.01 Педагогическое образование: Биология | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Информационно-коммуникационные технологии | Голубова Елена Викторовна | Очная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 05.03.02 География: Геоморфология, 05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование, 05.03.02 География: Физическая география и ландшафтоведение | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.04 Агрономия: Защита растений | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.05 Садоводство: Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.04 Агрономия: Защита растений | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.05 Садоводство: Плодоовощеводство и виноградарство | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очно-заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.04 Агрономия: Защита растений | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.06 - Медицинская информатика | Голубова Елена Васильевна | Очная | Медицинский факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 31.05.03 Стоматология: Стоматология | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.07 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Филологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 45.05.01 Перевод и переводоведение: Специальный перевод | Лекции, Лабораторные работы | Полный курс обучения
  • Б1.В.08 - Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности | Бойко Анна Дмитриевна | Заочная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 44.03.01 Педагогическое образование: Физическая культура | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.08 - Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 44.03.01 Педагогическое образование: Физическая культура | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.11 - Офисные приложения и технологии | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.11 - Прикладная математика | Белая Елена Ивановна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.12 - Визуальное программирование | Калинкова Клена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.14 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.04 Агрономия: Агробизнес | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.14 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.04 Агрономия: Агробизнес | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.15 - Информационно-коммуникационные технологии для профессиональной деятельности | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2021 | 2021-2022 | 1 | 49.03.01 Физическая культура: Спортивная тренировка | Лекции, Лабораторные работы | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.01 - Прикладная статистика | Воронов Михаил Владимирович, Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.04.01 - Вычислительные методы и компьютерная графика | Сокольская Елена Владимировна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2021-2022 | 7 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.06.01 - Вычислительные методы и компьютерная графика | Сокольская Елена Владимировна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2021-2022 | 7 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Защита в чрезвычайных ситуациях | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.02 - Информационно – коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Технические средства агропромышленного комплекса | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.02 - Информационно – коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Технические средства агропромышленного комплекса | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.03 - Информационные технологии в профессиональной деятельности | Бойко А.Д., Грачева А.Э. | Очно-заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2021-2022 | 4 | 44.04.01 Педагогическое образование: Теория физической культуры и технология физического воспитания | Лекции, Практические занятия, Семинарские занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.03 - Информационые технологии в профессиональной деятельности | Бойка А.Д. | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2021 | 2021-2022 | 2 | 44.04.01 Педагогическое образование: Теория физической культуры и технология физического воспитания | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Информатика | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Защита в чрезвычайных ситуациях | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Информатика | Голубова Елена Викторовна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Информатика | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Информатика | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05 - Компьютерные технологии в географии | Сокольская Елена Владимировна | Заочная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 05.04.02 География: Общая география | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05 - Компьютерные технологии в географии | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 05.04.02 География: Общая география | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05 - Компьютерные технологии в географии | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 05.04.02 География: Общая география | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.05 - Основы информатики | Гощина Наталья Николаевна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.06 - Информационные технологии в профессиональной деятельности | Старчук Татьяна Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.06 - Физические основы построения ЭВМ и архитектура компьютеров | Бугаенко Анна Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1, 2 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Вычислительные методы в химии | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2021-2022 | 5 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Фармацевтическая химия, 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химическое материаловедение, 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Методы оптимизации | Воронов Михаил Владимирович, Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Современные технологи разработки программного обеспечения | Ляху Александр Анатольевич | Очная | Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2021 | 2021-2022 | 1 | 09.04.03 Прикладная информатика: Информационные технологии в моделировании и организации бизнес-процессов | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Базы данных | Горб Евгений Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Администрирование операционных систем и сетей | Васильев Виталий Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Клиент серверная архитектура Web приложений | Карапетян Сергей Артурович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 4 | 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Волоконно-оптические системы и сети передачи и обработки информации | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.10 - Теория вероятностей и математическая статистика | Белая Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.10 - Теория вероятностей и математическая статистика | Белая Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.10 - Теория вероятностей и математическая статистика | Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Математический анализ | Афонин Виталий Валерьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.12 - Информатика | Костюкевич Нина Сергеевна, Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.12 - Математическое моделирование и проектирование в селекции и семеноводстве | Сокольская Елена Владимировна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.04.04 Агрономия: Селекция и семеноводство | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.12 - Физика | Васильева Ольга Федоровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Языки и методы программирования (практикум на ЭВМ) | Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3, 4, 5, 6 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Языки и методы программирования (Практикум на ЭВМ) | Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023 | 1, 2, 3, 4, 5 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Языки и методы программирования (Практикум на ЭВМ) | Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022, 2022-2023, 2023-2024 | 1, 2, 3, 4, 5 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.13 - Языки и методы программирования | Марков Дмитрий Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.14 - Базы данных | Горб Евгений Александрович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2021-2022 | 6 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.14 - теория вероятностей и математическая статистика | Белая Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.15 - Инженерная и компьютерная графика | Волохов Петр Семенович | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 2 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.15 - Теория вероятностей и математическая статистика | Леонова Наталья Григорьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3, 4 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Информационно-коммуникационные технологии | Стоян Ольга Вячеславовна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Основы информатики | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.25 - Программирование | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.25 - Программирование | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1, 2 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.26 - Алгоритмы и структуры данных | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 4 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.28 - Вычислительные системы и системное программирование | Коровай Александр Валерьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021, 2021-2022 | 6, 7 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.29 - Объектно-ориентированный анализ и проектирование | Радилов Петр Алексеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.29 - Объектно-ориентированный анализ и проектирование | Радилов Петр Алексеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.30 - Построение и анализ алгоритмов | Пикус Алиса Ильинична | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 4 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.32 - Практикум по решению математических задач | Малютина Надежда Николаевна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.34 - Практикум по программированию | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2021-2022 | 3 | 01.03.04 Прикладная математика: Математические и компьютерные методы для современных цифровых технологий | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.35 - Системы программирования | Калинкова Елена Вячеславовна | Очная | Физико-математический факультет | 2021 | 2021-2022 | 1, 2 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.50 - Медицинская информатика | Гощина Наталья Николаевна | Очная | Медицинский факультет | 2021 | 2021-2022 | 1, 2 | 32.05.01 Медико-профилактическое дело: Медико-профилактическое дело | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • РПБ1.В.20 - ИКТ для профессиональной деятельности | Стоян О.В. | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2021 | 2021-2022 | 1 | 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура): Физическая реабилитация | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения