ruende
меню
Берил Степан Иорданович

Берил Степан Иорданович

доктор физико-математических наук
профессор
Заведующий кафедрой
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 2, каб. 116
533-79510, 533-79526
ofimpf@yandex.ru

В сентябре 2015 года, после реорганизации, произошло объединение кафедры общей физики и кафедры теоретической физики.

Прародительницей кафедры общей физики и методики преподавания физики физико-математического факультета ПГУ имени Т.Г. Шевченко явилась кафедра физики механико-математического факультета Тираспольского института народного образования, основанного в 1930 году. С самого начала, кафедра физики решала основную задачу – подготовку учителей физики для системы народного образования, обучение физике специалистов по другим направлениям. В дальнейшем функции и задачи кафедры существенно расширились, это: разработка учебно-методической литературы, изготовление наглядных пособий и лабораторного оборудования, пропаганда и популяризация знаний, научно-исследовательская работа. Первые научные исследования были начаты Козловским М.И. и были связаны с изучением процессов кристаллизации в электрических полях и разрядах. Несколько позднее преподавателем кафедры Бурдияном И.И. в Ленинградском физико-техническом институте были начаты исследования свойств полупроводниковых веществ. К научной работе были привлечены преподаватели кафедры и студенты физико-математического факультета. Впоследствии 5 из них защитили докторские диссертации, 9 – кандидатские. Научная работа существенно повысила уровень учебной и методической подготовки преподавательского состава. Ученые кафедры организовывали научные школы и конференции в г. Тирасполе. Для чтения лекций приглашались известные ученые СССР.

Кафедра теоретической физики была создана более 40 лет назад. У ее истоков стояли видные ученые Молдавии – профессор Козловский М.И., доцент Френк А.М. Основу кафедры составляли выпускники Кишиневского университета. Сотрудники кафедры, обучаясь в аспирантуре ведущих научных центров Союза МГУ им. Ломоносова, ФТИ им. Иоффе, АНСССО, ЛГПИ, ИПФ АН МССР и др., успешно занимались исследованиями в области теоретической физики и астрономии, физики твердого тела и астрофизики. Защищали диссертации и становились в ряд известных физиков страны. На базе кафедры проводились симпозиумы, конференции, летние научные школы по физике и астрономии. Большинство преподавателей кафедры 70-80 годов являлись Отличниками просвещения республики и Союза, приобщали лучших студентов к науке.

Лучшие выпускники становились членами кафедры: доктор физико-математических наук Георгицэ Е.И., доценты Брагарь Л.Ф., Шолохов В.С., Гречушкина В.П.

Заведующими кафедрой были доценты Френк А.М., Гросул Л.П., Бурчакова В.И. Они сумели создать на кафедре атмосферу творчества, дружбы и взаимопонимания.

Кафедра теоретической физики была одной из самых представительных, дружных и сплоченных не только на факультете, но и в институте. К ее мнению прислушивались; ее предложения и инициативы воплощались в жизнь, она пользовалась заслуженным авторитетом и уважением студентов и преподавателей.

Основными задачами кафедры в настоящий момент являются создание полного учебно-методического комплекса для обеспечения учебного процесса по стандартам РФ 3-го поколения, переоснащение некоторых учебных лабораторий, доукомплектование современными демонстрационными средствами методических кабинетов и физических аудиторий.


Профессорско-преподавательский состав и сотрудники
Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Берил Степан ИордановичБерил Степан Иорданович
доктор физико-математических наук
профессор
Кафедра общей и теоретической физики
Кафедра общей и теоретической физики
НИЛ «Полярон»
Ректор
Ректорат
Приднестровское отделение российской академии естественных наук
Профессор
Заведующий кафедрой
Заведующий лабораторией
Ректор
Ректор
Председатель
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.04.01-Квантовая теория
Брусенская Елена ИвановнаБрусенская Елена Ивановна
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Ученый Совет
Доцент
Ученый секретарь
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетАБ3-Государственная итоговая аттестация
Б1.Б.23-физика атомного ядра и элементарных частиц
Б1.Б.24-общий физический практикум
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.14-механика
Б1.Б.19-физика атомного ядра и элементарных частиц
Б1.Б.20-общий физический практикум
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.24-общий физический практикум
11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.11-Физика
11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.11-Физика
11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.06-Физика
Бурлачук Александра ВалерьевнаБурлачук Александра Валерьевна
Кафедра общей и теоретической физики
Управление академической политики и системы качества обучения
Электронный читальный зал
Специалист
Главный специалист
Ведущий специалист
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.22-атомная физика
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.06.01-Математические и физические основы специальности
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2020ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.10-Физика
Васильева Ольга ФедоровнаВасильева Ольга Федоровна
кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра общей и теоретической физики
Физико-математический факультет
Доцент
Заместитель декана по учебно-методической работе и организации учебного процесса дневного отделения
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ОД.5-нелинейная оптика
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.14-Физика
Б1.О.25-Введение в оптические направляющие среды
Б1.О.30-Основы квантовой оптики
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.14-Физика
Б1.О.25-Введение в оптические направляющие среды
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.14-Физика
11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Волоконно-оптические системы и сети передачи и обработки информации2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.03-Актуальные проблемы квантовой оптики
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2015ОчнаяМедицинский факультетБ1.В.ДВ.3.1-Медицинская биофизика.
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.В.ДВ.3.1-Медицинская биофизика.
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.В.ДВ.3.1-Медицинская биофизика.
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.В.ДВ.03.01-Медицинская биофизика.
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.В.ДВ.10.01-Медицинская биофизика
Выхристенко Александр МихайловичВыхристенко Александр Михайлович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
НМЦ по астрономии и физике
НМЦ по астрономии и физике
Старший преподаватель
Директор
Городецкий Олег Васильевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Преподаватель
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.8.1-школьный физический эксперимент
Б2.П.1-Педагогическая практика 2
Гречушкина Валентина ПетровнаГречушкина Валентина Петровна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра естественных и экономических наук
Кафедра общей и теоретической физики
Старший преподаватель
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетФТД.В.01-Избранные главы астрономии и астрофизики
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.22-Кристаллохимия
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.22-Кристаллохимия
07.03.01 Архитектура: Архитектурное проектирование2019ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.05-Высшая математика и теоретическая механика
07.03.01 Архитектура: Архитектурное проектирование2020ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.05-Высшая математика и теоретическая механика
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2017ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.7-Физика
Б1.В.ОД.7-Физика среды и ограждающих конструкций
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2017ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.7-Физика
Б1.В.ОД.7-Физика среды и ограждающих конструкций
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2018ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.07-Физика
Б1.Б.11-Теоретическая механика
Б1.В.06-Физика среды и ограждающих конструкций
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2018ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.07-Физика
Б1.Б.11-Теоретическая механика
Б1.В.06-Физика среды и ограждающих конструкций
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2019ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.В.05-Физика среды и ограждающих конструкций
Б1.О.07-Физика
Б1.О.11-Теоретическая механика
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2019ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.В.05-Физика среды и ограждающих конструкций
Б1.О.07-Физика
Б1.О.11-Теоретическая механика
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2020ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.07-Физика
08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство2020ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.07-Физика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2017ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.7-Физика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2017ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.7-Физика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2018ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.07-Физика
Б1.Б.11-Теоретическая механика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2018ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.Б.07-Физика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2019ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.07-Физика
Б1.О.11-Теоретическая механика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2019ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.07-Физика
Б1.О.11-Теоретическая механика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2020ЗаочнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.07-Физика
08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция2020ОчнаяБендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. ШевченкоБ1.О.07-Физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование: Инжиниринг и маркетинг технологических машин и оборудования2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16.01-МЕХАНИКА. ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА. Теоретическая механика
15.03.02 Технологические машины и оборудование: Машины и аппараты пищевых производств2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16.01-МЕХАНИКА. ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА. Теоретическая механика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов и производств2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16-Механика. Прикладная механика. Теоретическая механика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов и производств2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16.01-Теоретическая механика
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов: Дизайн-проектирование технологических машин и комплексов2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16-Механика. Прикладная механика
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16.01-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.16-Теоретическая механика
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.15.01-Теоретическая механика
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.15.01-Теоретическая механика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2019ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.23-Прикладная механика
Карапетян Сергей АртуровичКарапетян Сергей Артурович
Кафедра общей и теоретической физики
НИЛ «Полярон»
Отдел программного обеспечения
Старший преподаватель
Научный сотрудник
Специалист-инженер-программист
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.06-Технология программирования
Б1.О.10-Программирование для Internet
Б1.О.11-Разработка приложений для мобильных платформ
01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.06-Технология программирования
Б1.О.11-Разработка приложений для мобильных платформ
Константинов Николай АфанасьевичКонстантинов Николай Афанасьевич
кандидат педагогических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетАБ3-Государственная итоговая аттестация
Б1.В.ДВ.10.1-организация внеурочной работы в школе
Б1.В.ДВ.3.1-Методы решения физических задач
Б1.В.ДВ.8.1-школьный физический эксперимент
Б1.В.ОД.4-методика обучения физике
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2018ОчнаяФизико-математический факультетБ2.В.01(У)-учебная (педагогическая) практика
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.02-Межпредметные связи в преподавании физики
Б1.В.03-Теория и практика школьного физического эксперимента
Б1.В.07-Активные методы обучения в старшей школе
Б1.В.08-Теория и методика обучения физике
Б1.В.ДВ.02.01-Инновационные технологии в преподавании физики
Б1.В.ДВ.03.01-Методология педагогических исследований
Б1.В.ДВ.04.01-Практикум по решению физических задач повышенной трудности
Б2.В.02(Н)-Научно-исследовательская работа
Б2.В.03(П)-Педагогическая практика
Б2.В.03(П)-Педагогическая практика в высшей школе
Б2.В.05(П)-Преддипломная практика
Б3.Б.01(Г)-Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.02-Межпредметные связи в преподавании физики
Б1.В.03-Теория и практика школьного физического эксперимента
Б1.В.07-Активные методы обучения в старшей школе
Б1.В.08-Теория и методика обучения физике
Б1.В.ДВ.02.01-Инновационные технологии в преподавании физики
11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.03.01-Методика преподавания физики
Б2.О.03(П)-Педагогическая практика в высшей школе
Косюк Василий ВасильевичКосюк Василий Васильевич
Кафедра общей и теоретической физики
Старший преподаватель
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ОД.11-практикум по решению физических задач 2
Б1.В.ОД.9-история физики
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ2.В.01(У)-Учебная практика
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ2.В.01(У)-Учебная практика
21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство2016ЗаочнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.8-Физика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2015ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.10-Физика, математика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.10-Физика, математика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.10-Физика, математика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.40-Математика, физика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2019ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.39-Математика, физика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.1.34-Математика, физика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2015ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.9-Физика, математика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.9-Физика, математика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.9-Физика, математика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.09-Математика, физика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2019ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.09-Математика, физика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.36-Математика, физика
31.05.03 Стоматология: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.6-Физика, математика
31.05.03 Стоматология: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.6-Физика, математика
32.05.01 Медико-профилактическое дело: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.04-Математика, физика
32.05.01 Медико-профилактическое дело: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.04-Математика, физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.29-Физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.32-Математика, физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2019ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.32-Математика, физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.32-Математика, физика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2019ЗаочнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.10-Физика
Панасенко Вячеслав ВалерьевичПанасенко Вячеслав Валерьевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Заочная физико-математическая школа
Заочная физико-математическая школа
Преподаватель
Главный специалист
Главный специалист
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.12-Физика
01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.12-Физика
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетБ2.У.1-Учебная практика Педагогическая практика 1
05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.7-Физика
05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.12-Физика
05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование2019ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.13-Физика
05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование2020ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.13-Физика
06.03.01 Биология: Физиология2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.10-Физика
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.7.1-Физические основы механики. Колебания и волны. Молекулярная физика и термодинамика
Б1.Б.7.2-Электричество и магнетизм. Оптика. Атомная и ядерная физика
21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство2020ЗаочнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.08-Физика
44.03.05 Педагогическое образование: Математика, с дополнительным профилем Информатика2018ЗаочнаяФизико-математический факультетБ1.О.25-Физика
44.03.05 Педагогическое образование: Математика, с дополнительным профилем Информатика2020ЗаочнаяФизико-математический факультетБ1.О.25-Физика
Рогожникова Олеся АнатольевнаРогожникова Олеся Анатольевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Старший преподаватель
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетБ2.П.2-Преддипломная практика
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.01.02-Постановка лабораторного практикума по физике
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.01.02-Постановка лабораторного практикума по физике
Б1.В.ДВ.03.01-Методология педагогических исследований
21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство2019ЗаочнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.08-Физика
Б1.Б.08-Физика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2015ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.10-Физика, математика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.10-Физика, математика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.10-Физика, математика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.40-Математика, физика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2019ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.39-Математика, физика
31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.1.34-Математика, физика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2015ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.9-Физика, математика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.9-Физика, математика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.9-Физика, математика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.09-Математика, физика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2019ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.09-Математика, физика
31.05.02 Педиатрия: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.36-Математика, физика
31.05.03 Стоматология: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.6-Физика, математика
31.05.03 Стоматология: Общая специализация2017ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.6-Физика, математика
32.05.01 Медико-профилактическое дело: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.04-Математика, физика
32.05.01 Медико-профилактическое дело: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.04-Математика, физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2016ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.29-Физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2018ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.32-Математика, физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2019ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.32-Математика, физика
33.05.01 Фармация: Общая специализация2020ОчнаяМедицинский факультетБ1.Б.32-Математика, физика
35.03.04 Агрономия: Агробизнес2017ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.6-Физика
Б1.Б6-Физика
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции2017ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.6-Физика
Синявский Элерланж ПетровичСинявский Элерланж Петрович
Кафедра общей и теоретической физики
Профессор
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетФТД.1-избранные главы современной физики
Соковнич Сергей МихайловичСоковнич Сергей Михайлович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
НИЛ «Полярон»
Доцент
Старший научный сотрудник
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.05-Основы теории динамических систем
Б1.О.04-Физика
01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.04-Физика
01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.04-Физика
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.18-механика
Б1.Б.19-Молекулярная физика
Б1.Б.20-Электричество и магнетизм
Б1.Б.24-общий физический практикум
Б1.Б.25-теоретическая механика
Б1.Б.26-механика сплошных сред
Б1.Б.30-термодинамика
Б1.Б.31-статистическая физика
Б1.Б.32-Физическая кинетика
Б1.В.ДВ.6.1-Математические и физические основы специальности
Б1.В.ДВ.9.1-Основы теории динамических систем
Б1.В.ОД.12-астрономия
Б1.В.ОД.13-астрофизика
Б1.В.ОД.7-история астрономии
Б2.П.2-Преддипломная практика
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.15-Молекулярная физика
Б1.Б.16-Электричество и магнетизм
Б1.Б.17-оптика
Б1.Б.21-теоретическая механика
Б1.Б.22-механика сплошных сред
Б1.Б.26-термодинамика
Б1.Б.27-статистическая физика
Б1.В.10-астрономия
Б1.В.ДВ.09.01-Основы теории динамических систем
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.18-механика
Б1.Б.19-Молекулярная физика
Б1.Б.20-Электричество и магнетизм
Б1.Б.24-общий физический практикум
Б1.Б.25-теоретическая механика
Б1.Б.26-механика сплошных сред
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.19-Молекулярная физика
Б1.Б.24-общий физический практикум
Б1.Б.27-статистическая физика
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.04-Основы нелинейных динамических систем
ФТД.В.01-Избранные главы астрономии и астрофизики
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.8-Физика
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2020ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.О.08-Физика
11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.23-Статистическая физика
11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.19-Статистическая физика
Старчук Александр СергеевичСтарчук Александр Сергеевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
01.03.01 Математика: Вычислительная математика и информатика в сфере образования2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.13-Лабораторный физический практикум
Б1.О.27-Физика
01.03.01 Математика: Вычислительная математика и информатика в сфере образования2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.27-Физика
Б1.В.13-Лабораторный физический практикум
01.03.01 Математика: Вычислительная математика и информатика в сфере образования2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.27-Физика
Б1.В.13-Лабораторный физический практикум
01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.08-Дискретная математика
01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.08-Дискретная математика
01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.35-Теоретическая механика
01.03.04 Прикладная математика: Математическое моделирование в экономике и технике2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.32-Алгоритмы дискретной математики
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетАБ3-Государственная итоговая аттестация
Б1.Б.27-электродинамика
Б1.Б.28-квантовая теория
Б1.Б.9-векторный и тензорный анализ
Б1.В.ДВ.4.1-физика многослойных структур
Б1.В.ОД.6-актуальные проблемы современной физики
Б1.В.ОД.8-методология научных исследований
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.07-векторный и тензорный анализ
Б1.Б.24-квантовая теория
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.11-векторный и тензорный анализ
Б1.Б.27-электродинамика
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.11-векторный и тензорный анализ
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.02.02-Квантовая теория конденсированного состояния
Б1.В.ДВ.03.02-Педагогические программные средства
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.05-Методика и методолгия научного исследования
Б1.В.ДВ.02.02-Квантовая теория конденс. состояния
Б1.В.ДВ.03.02-Педагогические программные средства
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.04.01-Квантовая теория
Б1.О.24-Векторный и тензорный анализ
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.О.24-Векторный и тензорный анализ
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.18-ТЕПЛОФИЗИКА
Б1.Б.8-ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.17-ТЕПЛОФИЗИКА
Б1.Б.19-ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2019ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.19-ТЕПЛОФИЗИКА
20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность2016ЗаочнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.18-ТЕПЛОФИЗИКА
Б1.Б.8-ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА
20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.17-ТЕПЛОФИЗИКА
Б1.Б.19-ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА
20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность2019ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.19-ТЕПЛОФИЗИКА
44.03.05 Педагогическое образование: Математика, с дополнительным профилем Информатика2018ЗаочнаяФизико-математический факультетБ1.О.15-Естественнонаучная картина мира
44.03.05 Педагогическое образование: Математика, с дополнительным профилем Информатика2020ЗаочнаяФизико-математический факультетБ1.О.15-Естественнонаучная картина мира
Хамидуллин Рустам АнгамовичХамидуллин Рустам Ангамович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2017ОчнаяФизико-математический факультетАБ3-Государственная итоговая аттестация
Б1.Б.21-оптика
Б1.Б.22-атомная физика
Б1.Б.24-общий физический практикум
Б1.В.ДВ.5.1-нанофизика
Б1.В.ОД.03-Квантовая химия
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.18-атомная физика
Б1.В.03-Квантовая химия
Б1.В.ДВ.05.01-нанофизика
Б1.В.ДВ.06.01-Математические и физические основы специальности
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.21-оптика
Б1.Б.22-атомная физика
Б1.В.ДВ.06.01-Математические и физические основы специальности
03.03.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.18-механика
Б1.Б.24-общий физический практикум
Б1.В.ДВ.06.01-Математические и физические основы специальности
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.01-Физика Земли и физические основы экологии
Б1.В.ДВ.04.02-Теоретические основы электронного образования
Б1.В.ДВ.05.01-Физические основы современных высоких технологий
Б1.В.ДВ.05.02-Квантовая теория излучения
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.01-Физика Земли и физические основы экологии
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.20-Квантовая химия
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.08-Физика
Б1.Б.20-Квантовая химия
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность2019ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.О.08-Физика
11.03.04 Электроника и наноэлектроника: Промышленная электроника2018ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.06-Квантовая теория
11.04.04 Электроника и наноэлектроника: Микроэлектроника и твердотельная электроника2020ОчнаяФизико-математический факультетБ1.В.ДВ.04.01-Практикум по решению физических задач
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2017ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.16.1-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.16.1-Теоретическая механика
20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере2019ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.18.1-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность2018ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.16.1-Теоретическая механика
20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность2019ОчнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.18.01-Теоретическая механика
21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство2017ЗаочнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.8-Физика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2018ЗаочнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.08-Физика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2018ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.08-Физика
Б1.Б.12-Техническая механика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2019ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.28-Теоретическая механика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2020ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.28-Теоретическая механика
Харатян Валентина БорисовнаХаратян Валентина Борисовна
Кафедра общей и теоретической физики
Главный специалист
Специалист-инженер
Чебан Валерий НиколаевичЧебан Валерий Николаевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
Преподаваемые дисциплины
Наименование направленияГод набораФорма обученияИнститут/Факультет/ФилиалПодробная информация о дисциплине
03.04.02 Физика: Физическое образование в школе2019ОчнаяФизико-математический факультетБ1.Б.05-Методика и методология научного исследования
09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.7-Электричество и магнетизм
09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.07-Физика
09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.8-Электричество и магнетизм
09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.07-Физика
09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.9-Электричество и магнетизм
09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.07-Физика
09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника: Электрооборудование электрических сетей, станций и подстанций2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.11-Физика
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника: Электроэнергетические системы и сети2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.10-Общая физика
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника: Электроэнергетические системы и сети2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника: Электроэнергетические системы и сети2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.О.04-Физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование: Инжиниринг и маркетинг технологических машин и оборудования2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование: Машины и аппараты пищевой промышленности2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.10-Общая физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование: Машины и аппараты пищевых производств2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование: Машины и аппараты пищевых производств2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов и производств2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.10-Общая физика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов и производств2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов и производств2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов и производств2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов: Дизайн-проектирование технологических машин и комплексов2016ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.9-Физика
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов: Дизайн-проектирование технологических машин и комплексов2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.10-Общая физика
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов: Дизайн-проектирование технологических машин и комплексов2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-ФИЗИКА
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов: Дизайн-проектирование технологических машин и комплексов2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
15.05.01 Проектирование технологических машин и комплексов: Дизайн-проектирование технологических машин и комплексов2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство2018ЗаочнаяЕстественно-географический факультетБ1.Б.08-Физика
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.09-Физика
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2016ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.08-Физика
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2017ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.05-ОБЩАЯ ФИЗИКА
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2018ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.08-ФИЗИКА
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2019ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-ФИЗИКА
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование2020ОчнаяИнженерно-технический институтБ1.Б.11-Физика
35.03.04 Агрономия: Агробизнес2019ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.11-Физика
35.03.04 Агрономия: Защита растений2018ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.05-Физика
35.03.05 Садоводство: Плодоовощеводство и виноградарство2018ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.04-Физика
35.03.05 Садоводство: Плодоовощеводство и виноградарство2019ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.11-Физика
35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии2019ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.10-Физика
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции2018ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.04-Физика
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции2019ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.О.11-Физика
36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело2017ЗаочнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.6-Биологическая физика
36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело2017ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.6-Биологическая физика
36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело2018ЗаочнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.04-Биологическая физика
36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело2018ОчнаяАграрно-технологический факультетБ1.Б.04-Биологическая физика
Документы, регламентирующие образовательный процесс
Год набораНаправление и профиль подготовкиФорма(ы) обученияУчебный планОписание образовательной программыКалендарный учебный график
201703.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
201803.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
201903.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
201903.04.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООП
202003.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Атомная физика: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Е.И. Брусенская, Р.А. Хамидуллин, К.Д Ляхомская - Бендеры, 2017 - 88 с.
Контрольные работы по разделу Физические основы механики. Колебания и волны: Методические указания / Сост. В.В. Панасенко - Тирасполь, 2016 - 56 с.
Контрольные работы по физике для студентов заочного отделения инженерно-технического института: Методические указания / Сост. В.Н. Чебан, В.Б. Харатян - Тирасполь, 2016 - 60 с.
Линейная алгебра для менеджеров: Учебное пособие / Сост. С.М. Соковнич - Тирасполь, 2013 - 37 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИКЕ : Методические рекомендации / Сост. Н.А. Константинов, В.В. Косюк, О.А. Рогожникова, В.И. Чукита - Бендеры, 2018 - 120 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ ПО КУРСУ БИОФИЗИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ЧАСТЬ 1: Методические указания по выполнению лабораторных работ / Сост. В.Н. Чебан, Е.И. Брусенская, С.Л. Шевченко, - Тирасполь, 2018 - 72 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ ПО КУРСУ ФИЗИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА: Методические рекомендации / Сост. В.Н. Чебан, Е.И. Брусенская, В.В. Панасенко, С.Л. Шевченко - Тирасполь, 2019 - 88 с.
Методические рекомендации по изучению дисциплины Высшая математика Векторная алгебра Линейная алгебра: Методические рекомендации / Сост. Соковнич С. М., Старчук А. С., Хамидуллин Р.А., - Тирасполь, 2018 - 47 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению олимпиады школьников по физике: Методические рекомендации / Сост. Брусенская Е.И., Хамидуллин Р.А Старчук А.С., Соковнич С.М. - Тирасполь, 2018 - 70 с.
Механика: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Р.А. Хамидуллин, Е.И. Брусенская, А.В Бурлачук - Тирасполь, 2012 - 73 с.
Молекулярная физика: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Е.И. Брусенская, Р.А. Хамидуллин - Тирасполь, 2012 - 55 с.
Общая физика: Методические указания по выполнению контрольной работы / Сост. О.А. Рогожникова - Тирасполь, 2012 - 52 с.
Практикум по методике решения физических задач: Практикум / Сост. Н.А. Константинов, Т.Н. Калугина, В.Б. Харатян - Тирасполь, 2012 - 132 с.
Теория вероятностей для менеджеров: Учебное пособие / Сост. С.М. Соковнич - Тирасполь, 2013 - 39 с.
ФИЗИКА ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ : Лабораторный практикум / Сост. В.В. Косюк, О.А. Рогожникова - Бендеры, 2018 - 96 с.
ФИЗИКА Часть I ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ : Лабораторный практикум / Сост. В.В. Косюк, О.А. Рогожникова - Бендеры, 2017 - 44 с.
ФИЗИКА СРЕДЫ И ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ: Методические указания / Сост. В.П. Гречушкина - Тирасполь, 2018 - 70 с.
Физика среды и ограждающих конструкций: Методические указания / Сост. В.П. Гречушкина, А.М.Дабежа - Тирасполь, 2016 - 32 с.
Физика: Рабочая тетрадь: Рабочая тетрадь по курсу / Сост. О.А. Рогожникова, В.В. Косюк, Н.И. Мацкова - Тирасполь, 2015 - 64 с.
Электричество и магнетизм: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Е.И. Брусенская, Р.А. Хамидуллин, К.Д. Ляхомская - Тирасполь, 2012 - 69 с.
Список дисциплин, читаемых в 2020-2021 учебном году
- Биохимия человека | Городецкий Олег Васильевич | | | 2019 | |
- Научно-исследовательская работа | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | |
- Физика | Панасенко Вячеслав Валерьевич | Заочная | | | |
Б1.Б.04 - Математика, физика | Рогожникова О.А., Косюк В.В., Запольская О.Ю. | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 32.05.01 Медико-профилактическое дело: Общая специализация
Б1.Б.05 - Методика и методолгия научного исследования | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.06 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 31.05.03 Стоматология: Общая специализация
Б1.Б.08 - Физика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность
Б1.Б.1.34 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 31.05.01 Лечебное дело: Общая специализация
Б1.Б.11 - векторный и тензорный анализ | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.12 - официальный язык (украинсий) | Третьяченко Алла Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.13 - Физика | Панасенко Вячеслав Валерьевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 05.03.02 География: Геоморфология, 05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование, 05.03.02 География: Физическая география и ландшафтоведение
Б1.Б.13.05 - практикум по решению физических задач 2 | Юрченко Евгений Владимирович | Очная | Инженерно-технический институт | 2016 | 2018-2019 | 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
Б1.Б.15Бухгалтерскийучет - Учебная практика | Косюк Василий Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.16 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021 | 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение
Б1.Б.18.01 - Теоретическая механика | Хамидуллин Рустам Анганович | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2020-2021 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность
Б1.Б.19 - ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2020-2021 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере
Б1.Б.19 - ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2020-2021 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность
Б1.Б.19 - Молекулярная физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.19 - физика атомного ядра и элементарных частиц | Брусенская Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.20 - общий физический практикум | Брусенская Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.20 - Электричество и магнетизм | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.21 - оптика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.22 - атомная физика | Хамидуллин Рустам Ангамович, Бурлачук Александра Валерьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.22 - Кристаллохимия | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2020-2021 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность
Б1.Б.24 - квантовая теория | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.24 - общий физический практикум | Брусенская Елена Ивановна, Соковнич Сергей Михайлович, Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.24 - общий физический практикум | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.25 - теоретическая механика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.25 - теория конденсированного состояния | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.26 - механика сплошных сред | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.26 - термодинамика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.27 - статистическая физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.27 - статистическая физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.27 - электродинамика | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.Б.32 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 33.05.01 Фармация: Общая специализация
Б1.Б.32 - Психологическая коррекция | Чумейка Елена Викторовна | Заочная | Факультет педагогики и психологии | 2018 | 2020-2021, 2021-2022 | 37.03.01 Психология: Общий профиль
Б1.Б.36 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 31.05.02 Педиатрия: Общая специализация
Б1.В.01 - Физика Земли и физические основы экологии | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.02 - учебная (педагогическая) практика | Константинов Николай Афанасьевич | Заочная | | | |
Б1.В.02 - Межпредметные связи в преподавании физики | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.03 - Квантовая химия | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.03 - Теория и практика школьного физического эксперимента | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.04 - Основы нелинейных динамических систем | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.05 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство
Б1.В.05 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство
Б1.В.05 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство
Б1.В.06 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2018 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство
Б1.В.07 - Активные методы обучения в старшей школе | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.08 - Теория и методика обучения физике | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.10 - астрономия | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.10 - общая психология | Килинская Наталья Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.02.01 - Инновационные технологии в преподавании физики | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.03.01 - Методология педагогических исследований | Рогожникова Олеся Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.04.01 - Практикум по решению физических задач повышенной трудности | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.05.01 - нанофизика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.05.01 - Физические основы современных высоких технологий | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.06.01 - Математические и физические основы специальности | Хамидуллин Рустам Ангамович, Бурлачук Александра Валерьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.09.01 - Квантовая теория | Маева Софья Георгиевна | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 05.03.02 География: Геоморфология, 05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование, 05.03.02 География: Физическая география и ландшафтоведение
Б1.В.ДВ.09.01 - Основы теории динамических систем | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ДВ.4.1 - физика многослойных структур | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ОД.13 - астрофизика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ОД.4 - методика обучения физике | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ОД.6 - актуальные проблемы современной физики | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ОД.7 - история астрономии | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ОД.8 - методология научных исследований | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.В.ОД.9 - история физики | Косюк Василий Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
Б1.О.04 - ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА | Стамов Иван Григорьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020 | 01.04.02 Прикладная математика и информатика: Математические и информационные технологии
Б1.О.07 - Физика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция
Б1.О.07 - Физика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция
Б1.О.07 - Физика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция
Б1.О.08 - Физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность
Б1.О.08 - Физика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность
Б1.О.10 - Физика | Бурлачук Александра Валерьевна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии
Б1.О.10 - Физика | Чебан Валерий Николаевич | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии
Б1.О.11 - Дискретная математика | Старчук Татьяна Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи
Б1.О.11 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция
Б1.О.11 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция
Б1.О.11 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция
Б1.О.14 - Физика | Васильева Ольга Федоровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи
Б1.О.23 - Прикладная механика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2020-2021 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии
Б1.О.24 - Векторный и тензорный анализ | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи
Б1.О.28 - Теоретическая механика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии
Б1.О.28 - Теоретическая механика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии
Б1.О.ДВ.01.01 - Деловой иностранный язык | Задобривская Оксана Федоровна | Заочная | Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 09.04.03 Прикладная информатика: Информационные технологии в моделировании и организации бизнес-процессов
Б2.В.03(П) - Педагогическая практика | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б2.В.03(П) - Педагогическая практика в высшей школе | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б2.В.05(П) - Преддипломная практика | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
Б2.П.2 - Преддипломная практика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе
ФТД.В.01 - Избранные главы астрономии и астрофизики | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе
ФТД.В.01 - избранные главы современной физики | Синявский Элерланж Петрович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе