ruende
меню
Берил Степан Иорданович

Берил Степан Иорданович

доктор физико-математических наук
профессор
Заведующий кафедрой
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 2, каб. 116
533-79510, 533-79526
ofimpf@yandex.ru

В сентябре 2015 года, после реорганизации, произошло объединение кафедры общей физики и кафедры теоретической физики.

Прародительницей кафедры общей физики и методики преподавания физики физико-математического факультета ПГУ имени Т.Г. Шевченко явилась кафедра физики механико-математического факультета Тираспольского института народного образования, основанного в 1930 году. С самого начала, кафедра физики решала основную задачу – подготовку учителей физики для системы народного образования, обучение физике специалистов по другим направлениям. В дальнейшем функции и задачи кафедры существенно расширились, это: разработка учебно-методической литературы, изготовление наглядных пособий и лабораторного оборудования, пропаганда и популяризация знаний, научно-исследовательская работа. Первые научные исследования были начаты Козловским М.И. и были связаны с изучением процессов кристаллизации в электрических полях и разрядах. Несколько позднее преподавателем кафедры Бурдияном И.И. в Ленинградском физико-техническом институте были начаты исследования свойств полупроводниковых веществ. К научной работе были привлечены преподаватели кафедры и студенты физико-математического факультета. Впоследствии 5 из них защитили докторские диссертации, 9 – кандидатские. Научная работа существенно повысила уровень учебной и методической подготовки преподавательского состава. Ученые кафедры организовывали научные школы и конференции в г. Тирасполе. Для чтения лекций приглашались известные ученые СССР.

Кафедра теоретической физики была создана более 40 лет назад. У ее истоков стояли видные ученые Молдавии – профессор Козловский М.И., доцент Френк А.М. Основу кафедры составляли выпускники Кишиневского университета. Сотрудники кафедры, обучаясь в аспирантуре ведущих научных центров Союза МГУ им. Ломоносова, ФТИ им. Иоффе, АНСССО, ЛГПИ, ИПФ АН МССР и др., успешно занимались исследованиями в области теоретической физики и астрономии, физики твердого тела и астрофизики. Защищали диссертации и становились в ряд известных физиков страны. На базе кафедры проводились симпозиумы, конференции, летние научные школы по физике и астрономии. Большинство преподавателей кафедры 70-80 годов являлись Отличниками просвещения республики и Союза, приобщали лучших студентов к науке.

Лучшие выпускники становились членами кафедры: доктор физико-математических наук Георгицэ Е.И., доценты Брагарь Л.Ф., Шолохов В.С., Гречушкина В.П.

Заведующими кафедрой были доценты Френк А.М., Гросул Л.П., Бурчакова В.И. Они сумели создать на кафедре атмосферу творчества, дружбы и взаимопонимания.

Кафедра теоретической физики была одной из самых представительных, дружных и сплоченных не только на факультете, но и в институте. К ее мнению прислушивались; ее предложения и инициативы воплощались в жизнь, она пользовалась заслуженным авторитетом и уважением студентов и преподавателей.

Основными задачами кафедры в настоящий момент являются создание полного учебно-методического комплекса для обеспечения учебного процесса по стандартам РФ 3-го поколения, переоснащение некоторых учебных лабораторий, доукомплектование современными демонстрационными средствами методических кабинетов и физических аудиторий.


Профессорско-преподавательский состав и сотрудники

Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Городецкий Олег ВасильевичГородецкий Олег Васильевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Преподаватель
«школьный физический эксперимент»; «Педагогическая практика 2»
Берил Степан ИордановичБерил Степан Иорданович
доктор физико-математических наук
профессор
Кафедра общей и теоретической физики
Кафедра общей и теоретической физики
НИЛ «Полярон»
Приднестровское отделение российской академии естественных наук
Ректор
Ректорат
Профессор
Заведующий кафедрой
Заведующий лабораторией
Председатель
Ректор
Ректор
«Квантовая теория»
Брусенская Елена ИвановнаБрусенская Елена Ивановна
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Ученый Совет
Доцент
Ученый секретарь
«Государственная итоговая аттестация»; «Физика»; «механика»; «физика атомного ядра и элементарных частиц»; «общий физический практикум»; «Лабораторный практикум»
Бурлачук Александра ВалерьевнаБурлачук Александра Валерьевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Заочная физико-математическая школа
Управление академической политики и системы качества обучения
Электронный читальный зал
Специалист
Главный специалист
Ведущий специалист
«атомная физика»; «Компьютерные технологии в географии»; «Математические и физические основы специальности»; «Физика»
Васильева Ольга ФедоровнаВасильева Ольга Федоровна
кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Кафедра квантовой радиофизики и систем связи
Кафедра общей и теоретической физики
Физико-математический факультет
Доцент
Заместитель декана по учебно-методической работе и организации учебного процесса дневного отделения
«Медицинская биофизика.»; «Медицинская биофизика»; «нелинейная оптика»; «Актуальные проблемы квантовой оптики»; «Физика»; «Введение в оптические направляющие среды»; «Основы квантовой оптики»; «Государственная итоговая аттестация»; «Физика визуализации в медицине.»
Гречушкина Валентина ПетровнаГречушкина Валентина Петровна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра естественных и экономических наук
Кафедра общей и теоретической физики
Старший преподаватель
«Физика»; «Теоретическая механика»; «Механика. Прикладная механика»; «Механика. Прикладная механика. Теоретическая механика»; «Кристаллохимия»; «Физика среды и ограждающих конструкций»; «Высшая математика и теоретическая механика»; «Прикладная механика»; «Избранные главы астрономии и астрофизики»
Карапетян Сергей АртуровичКарапетян Сергей Артурович
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
НИЛ «Полярон»
Отдел программного обеспечения
Старший преподаватель
Научный сотрудник
Специалист-инженер-программист
«Технология программирования»; «Программирование для Internet»; «Разработка приложений для мобильных платформ»
Константинов Николай АфанасьевичКонстантинов Николай Афанасьевич
кандидат педагогических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
«Государственная итоговая аттестация»; «Межпредметные связи в преподавании физики»; «Теория и практика школьного физического эксперимента»; «Активные методы обучения в старшей школе»; «Теория и методика обучения физике»; «Инновационные технологии в преподавании физики»; «Методика преподавания физики»; «Методология педагогических исследований»; «Практикум по решению физических задач повышенной трудности»; «организация внеурочной работы в школе»; «Методы решения физических задач»; «школьный физический эксперимент»; «методика обучения физике»; «учебная (педагогическая) практика»; «Научно-исследовательская работа»; «Педагогическая практика»; «Педагогическая практика в высшей школе»; «Преддипломная практика»; «Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена»
Косюк Василий ВасильевичКосюк Василий Васильевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Старший преподаватель
«Математика, физика»; «Физика»; «Физика, математика»; «Биологическая физика»; «практикум по решению физических задач 2»; «история физики»; «Учебная практика»
Панасенко Вячеслав ВалерьевичПанасенко Вячеслав Валерьевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Преподаватель
«Физика»; «Физические основы механики. Колебания и волны. Молекулярная физика и термодинамика»; «Электричество и магнетизм. Оптика. Атомная и ядерная физика»; «Учебная практика Педагогическая практика 1»
Рогожникова Олеся АнатольевнаРогожникова Олеся Анатольевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра общей и теоретической физики
Заочная физико-математическая школа
Старший преподаватель
Главный специалист
«Математика, физика»; «Физика»; «Физика, математика»; «Постановка лабораторного практикума по физике»; «Методология педагогических исследований»; «Биологическая физика»; «Преддипломная практика»
Соковнич Сергей МихайловичСоковнич Сергей Михайлович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
НИЛ «Полярон»
Доцент
Старший научный сотрудник
«Молекулярная физика»; «Электричество и магнетизм»; «оптика»; «механика»; «теоретическая механика»; «механика сплошных сред»; «общий физический практикум»; «термодинамика»; «статистическая физика»; «Физическая кинетика»; «Физика»; «Основы нелинейных динамических систем»; «Основы теории динамических систем»; «астрономия»; «Математические и физические основы специальности»; «астрофизика»; «история астрономии»; «Преддипломная практика»; «Избранные главы астрономии и астрофизики»
Старчук Александр СергеевичСтарчук Александр Сергеевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
«Государственная итоговая аттестация»; «Методика и методолгия научного исследования»; «векторный и тензорный анализ»; «ТЕПЛОФИЗИКА»; «ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА»; «квантовая теория»; «электродинамика»; «Проблемы и методы современных естественных наук»; «Лабораторный физический практикум»; «Квантовая теория конденс. состояния»; «Квантовая теория конденсированного состояния»; «Педагогические программные средства»; «Актуальные проблемы современной физики»; «физика многослойных структур»; «методология научных исследований»; «Дискретная математика»; «Естественнонаучная картина мира»; «Физика»; «Алгоритмы дискретной математики»; «Теоретическая механика»
Хамидуллин Рустам АнгамовичХамидуллин Рустам Ангамович
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
«Государственная итоговая аттестация»; «Физика»; «Техническая механика»; «ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА»; «атомная физика»; «механика»; «Квантовая химия»; «оптика»; «общий физический практикум»; «Физика Земли и физические основы экологии»; «Квантовая теория»; «Специальные функции»; «Практикум по решению физических задач»; «Теоретические основы электронного образования»; «нанофизика»; «Физические основы современных высоких технологий»; «Квантовая теория излучения»; «Математические и физические основы специальности»; «Квантовая химии»
Чебан Валерий НиколаевичЧебан Валерий Николаевич
кандидат физико-математических наук
доцент
Кафедра общей и теоретической физики
Доцент
«Физика»; «Биологическая физика»; «Методика и методология научного исследования»; «ОБЩАЯ ФИЗИКА»; «Электричество и магнетизм»

Документы, регламентирующие образовательный процесс

Год набораНаправление и профиль подготовкиФорма(ы) обученияУчебный планОписание образовательной программыКалендарный учебный график
201703.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
201803.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
201903.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
202003.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
202103.03.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
201903.04.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
202003.04.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ
202103.04.02 Физика: Физическое образование в школеОчнаяУПООПКУГ

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Атомная физика: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Е.И. Брусенская, Р.А. Хамидуллин, К.Д Ляхомская - Бендеры, 2017 - 88 с.
Контрольные работы по разделу Физические основы механики. Колебания и волны: Методические указания / Сост. В.В. Панасенко - Тирасполь, 2016 - 56 с.
Контрольные работы по физике для студентов заочного отделения инженерно-технического института: Методические указания / Сост. В.Н. Чебан, В.Б. Харатян - Тирасполь, 2016 - 60 с.
Линейная алгебра для менеджеров: Учебное пособие / Сост. С.М. Соковнич - Тирасполь, 2013 - 37 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИКЕ: Методические рекомендации / Сост. Н.А. Константинов, В.В. Косюк, О.А. Рогожникова, В.И. Чукита - Бендеры, 2018 - 120 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ ПО КУРСУ БИОФИЗИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ЧАСТЬ 1: Методические указания по выполнению лабораторных работ / Сост. В.Н. Чебан, Е.И. Брусенская, С.Л. Шевченко, - Тирасполь, 2018 - 72 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ ПО КУРСУ ФИЗИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА: Методические рекомендации / Сост. В.Н. Чебан, Е.И. Брусенская, В.В. Панасенко, С.Л. Шевченко - Тирасполь, 2019 - 88 с.
Методические рекомендации по изучению дисциплины Высшая математика Векторная алгебра Линейная алгебра: Методические рекомендации / Сост. Соковнич С. М., Старчук А. С., Хамидуллин Р.А., - Тирасполь, 2018 - 47 с.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению олимпиады школьников по физике: Методические рекомендации / Сост. Брусенская Е.И., Хамидуллин Р.А Старчук А.С., Соковнич С.М. - Тирасполь, 2018 - 70 с.
Механика: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Р.А. Хамидуллин, Е.И. Брусенская, А.В Бурлачук - Тирасполь, 2012 - 73 с.
Молекулярная физика: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Е.И. Брусенская, Р.А. Хамидуллин - Тирасполь, 2012 - 55 с.
Общая физика: Методические указания по выполнению контрольной работы / Сост. О.А. Рогожникова - Тирасполь, 2012 - 52 с.
Практикум по методике решения физических задач: Практикум / Сост. Н.А. Константинов, Т.Н. Калугина, В.Б. Харатян - Тирасполь, 2012 - 132 с.
Теория вероятностей для менеджеров: Учебное пособие / Сост. С.М. Соковнич - Тирасполь, 2013 - 39 с.
ФИЗИКА ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ: Лабораторный практикум / Сост. В.В. Косюк, О.А. Рогожникова - Бендеры, 2018 - 96 с.
Физика среды и ограждающих конструкций: Методические указания / Сост. В.П. Гречушкина, А.М.Дабежа - Тирасполь, 2016 - 32 с.
ФИЗИКА СРЕДЫ И ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ: Методические указания / Сост. В.П. Гречушкина - Тирасполь, 2018 - 70 с.
ФИЗИКА Часть I ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ: Лабораторный практикум / Сост. В.В. Косюк, О.А. Рогожникова - Бендеры, 2017 - 44 с.
Физика: Рабочая тетрадь: Рабочая тетрадь по курсу / Сост. О.А. Рогожникова, В.В. Косюк, Н.И. Мацкова - Тирасполь, 2015 - 64 с.
Электричество и магнетизм: Методические рекомендации для подготовки к промежуточному и итоговому тестированию / Сост. Е.И. Брусенская, Р.А. Хамидуллин, К.Д. Ляхомская - Тирасполь, 2012 - 69 с.

Список дисциплин, читаемых в текущем учебном году

  • Б.3 - Государственная итоговая аттестация | Брусенская Елена Ивановна, Константинов Николай Афанасьевич, Старчук Александр Сергеевич, Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | ГИА | Полный курс обучения
  • Б1.Б.04 - Математика, физика | Рогожникова Олеся Анатольевна, Косюк Василий Васильевич, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 32.05.01 Медико-профилактическое дело: Медико-профилактическое дело | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.05 - Методика и методолгия научного исследования | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.06 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 31.05.03 Стоматология: Стоматология | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.06 - Физика | Косюк Василий Васильевич | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 2, 3 | 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Технические средства агропромышленного комплекса | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.08 - Физика | Панасенко Вячеслав Валерьевич | Заочная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 21.03.02 Землеустройство и кадастры: Землеустройство | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.08 - Физика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 | 2, 3, 4, 5 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.1.34 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 31.05.01 Лечебное дело: Лечебное дело | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.11 - векторный и тензорный анализ | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.12 - официальный язык (украинсий) | Третьяченко Алла Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.13 - Физика | Панасенко Вячеслав Валерьевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 05.03.02 География: Геоморфология, 05.03.02 География: Региональная политика и территориальное проектирование, 05.03.02 География: Физическая география и ландшафтоведение | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.16 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021 | 2 | 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.18 - механика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.18.01 - Теоретическая механика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.18.1 - ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.19 - Молекулярная физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.19 - ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2020-2021 | 4 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.19 - ТЕОРИЯ ГОРЕНИЯ И ВЗРЫВА | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2020-2021 | 4 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.19 - ТЕПЛОФИЗИКА | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.19 - ТЕПЛОФИЗИКА | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.19 - физика атомного ядра и элементарных частиц | Брусенская Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.20 - общий физический практикум | Брусенская Елена Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3, 4, 5, 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.20 - Электричество и магнетизм | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.21 - оптика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.22 - атомная физика | Хамидуллин Рустам Ангамович, Бурлачук Александра Валерьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.22 - Кристаллохимия | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Естественно-географический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.24 - квантовая теория | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.24 - общий физический практикум | Брусенская Елена Ивановна, Соковнич Сергей Михайлович, Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023 | 1, 2, 3, 4, 5, 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.24 - общий физический практикум | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3, 4, 5, 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.25 - теоретическая механика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.25 - теория конденсированного состояния | Ишимов Виктор Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.26 - механика сплошных сред | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.26 - термодинамика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.27 - статистическая физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.27 - статистическая физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.27 - электродинамика | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.32 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 33.05.01 Фармация: Фармация | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.36 - Математика, физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна, Запольская Ольга Юрьевна | Очная | Медицинский факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 31.05.02 Педиатрия: Педиатрия | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.01 - Физика Земли и физические основы экологии | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.02 - Межпредметные связи в преподавании физики | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Квантовая химия | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.03 - Теория и практика школьного физического эксперимента | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Основы нелинейных динамических систем | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Основы теории динамических систем | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 4, 5 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.05 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 4, 5 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Ускоренный курс обучения
  • Б1.В.05 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 4 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.06 - Физика среды и ограждающих конструкций | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2018 | 2020-2021 | 9 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.В.07 - Активные методы обучения в старшей школе | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.08 - Теория и методика обучения физике | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.10 - астрономия | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.10 - общая психология | Килинская Наталья Владимировна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.01.02 - Постановка лабораторного практикума по физике | Рогожникова Олеся Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.01 - Инновационные технологии в преподавании физики | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.02.02 - Квантовая теория конденс. состояния | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.03.01 - Медицинская биофизика. | Коровай Олеся Васильевна, Васильева Ольга Федоровна | Очная | Медицинский факультет | 2018 | 2020-2021 | 5, 6 | 31.05.01 Лечебное дело: Лечебное дело | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.03.01 - Методология педагогических исследований | Рогожникова Олеся Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.03.02 - Педагогические программные средства | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.04.01 - Квантовая теория | Берил Степан Иорданович, Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.04.01 - Практикум по решению физических задач повышенной трудности | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.04.02 - Теоретические основы электронного образования | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.05.01 - нанофизика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.05.01 - Физические основы современных высоких технологий | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.05.02 - Квантовая теория излучения | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.06.01 - Математические и физические основы специальности | Хамидуллин Рустам Ангамович, Бурлачук Александра Валерьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.09.01 - Основы теории динамических систем | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.4.1 - физика многослойных структур | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ДВ.8.1 - школьный физический эксперимент | Константинов Николай Афанасьевич, Городецкий Олег Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.11 - практикум по решению физических задач 2 | Косюк Василий Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7, 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.13 - астрофизика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.4 - методика обучения физике | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7, 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.6 - актуальные проблемы современной физики | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.7 - история астрономии | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 7 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.8 - методология научных исследований | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.ОД.9 - история физики | Косюк Василий Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.04 - Физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Физика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 2, 3 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.07 - Физика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 2, 3 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Ускоренный курс обучения
  • Б1.О.07 - Физика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Физика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Физика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Естественно-географический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022 | 2, 3, 4, 5 | 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.10 - Физика | Бурлачук Александра Валерьевна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 2, 3 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.10 - Физика | Косюк Василий Васильевич | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 2, 3 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.10 - Физика | Чебан Валерий Николаевич | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 2, 3 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Биологическая физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна | Заочная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Биологическая физика | Косюк Василий Васильевич, Рогожникова Олеся Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Дискретная математика | Старчук Татьяна Ивановна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 5, 6 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Заочная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2020 | 2020-2021 | 1, 2, 3 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Ускоренный курс обучения
  • Б1.О.11 - Теоретическая механика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко | 2019 | 2020-2021 | 3, 4 | 08.03.01 Строительство: Промышленное и гражданское строительство, 08.03.01 Строительство: Теплогазоснабжение и вентиляция | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Физика | Чебан Валерий Николаевич | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Физика | Чебан Валерий Николаевич | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Физика | Чебан Валерий Николаевич | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.14 - Физика | Васильева Ольга Федоровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.23 - Прикладная механика | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Векторный и тензорный анализ | Старчук Александр Сергеевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.28 - Теоретическая механика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 2, 3 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.28 - Теоретическая механика | Хамидуллин Рустам Ангамович | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 2, 3 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.В.01(У) - учебная (педагогическая) практика | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.В.01(У) - Учебная практика | Косюк Василий Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.В.02(Н) - Научно-исследовательская работа | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3, 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.В.03(П) - Педагогическая практика | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.В.03(П) - Педагогическая практика в высшей школе | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.В.05(П) - Преддипломная практика | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3, 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.П.1 - Педагогическая практика 2 | Городецкий Олег Васильевич | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.П.2 - Преддипломная практика | Рогожникова Олеся Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б2.П.2 - Преддипломная практика | Соковнич Сергей Михайлович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б3.Б.01(Г) - Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена | Константинов Николай Афанасьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Практические занятия, Самостоятельная работа, ГИА | Полный курс обучения
  • ФТД.1 - избранные главы современной физики | Синявский Элерланж Петрович | Очная | Физико-математический факультет | 2017 | 2020-2021 | 8 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • ФТД.В.01 - Избранные главы астрономии и астрофизики | Гречушкина Валентина Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1 | 03.04.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения